Верхний баннер
17:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 18 мая 2018

Департамент дорог и транспорта организовал рабочую группу по борьбе с нелегальными перевозчиками

 

Ее первое заседание провел начальник департамента дорог и транспорта администрации города Перми Роман Залесинский. В нем приняли участие предприниматели, осуществляющие перевозки на территории Перми.

Департамент дорог и транспорта совместно с сотрудниками краевого ГИБДД, краевого Управления государственного автодорожного надзора, Ространснадзора и перевозчиками прорабатывает действенные механизмы привлечения к ответственности за нарушение установленных правил перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба администрации  Перми.

По словам начальника городского департамента дорог и транспорта, главная проблема – это недостаточность контроля в сфере пассажирских перевозок в части привлечения нелегальных перевозчиков к ответственности.

“Пассажиры, садясь к нелегальному перевозчику, рискуют остаться без страховки в случае происшествия. Кроме того, работа нелегальных перевозчиков на муниципальных маршрутах, где имеются перевозчики, отобранные по результатам конкурса, увеличивает убытки легального перевозчика. Разработка и реализация строгого плана действий поможет нам навести порядок в этой сфере, – отметил Роман Залесинский.

Также запланировано сделать более системной совместную работу с прокуратурой Перми. Следующим этапом пресечения деятельности нелегальных маршрутов станут регулярные комплексные проверки на линии.

 

 

Обсуждение
1573
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.