Верхний баннер
20:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:14, 21 мая 2018

Пермские власти хотят привлечь к ответственности нелегальных перевозчиков

Прошло первое заседание рабочей группы, в которую вошли представители ГИБДД, УГАДН по Пермскому краю, Ространснадзора и легальные перевозчики.


Начальник профильного департамента администрации Перми Роман Залесинский предложил разработать и строго придерживаться специального плана. «Главная проблема – недостаточность контроля в сфере пассажирских перевозок в части привлечения нелегальных перевозчиков к ответственности. Пассажиры, садясь к нелегальному перевозчику, рискуют остаться без страховки в случае происшествия», – отметил руководитель департамента дорог и транспорта.
Также запланировано сделать совместную работу с прокуратурой более системной.
Сейчас департамент проводит открытые конкурсы на востребованные маршруты, которые могут осуществлять перевозку по нерегулируемому тарифу. Уже выданы свидетельства на право осуществления перевозок по маршрутам № 3т «10 микрорайон – Центральный рынок», 5т «Станция Южная – Нижняя Курья» и другим.
Следующим этапом пресечения работы нелегальных перевозчиков станут регулярные комплексные проверки на линиях.


Обсуждение
1263
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.