Верхний баннер
13:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 22 мая 2018

Манеж «Пермь Великая» откроют не раньше осени этого года

Несмотря на то, что объект достроен, подрядчик не смог устранить все нарушения. В связи с этим, манеж на данный момент закрыт для спортсменов и зрителей. Об этом заявил директор ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» Петр Перминов в интервью «Новому компаньону».

По его словам, все недостатки на которые указала прокуратура будут исправлены за лето. Сейчас уже установлены пожарные водоемы, заменены электрические вводы. Задержка с введением нового манежа связана не только с наступлением лета, но и с началом ремонтных работ строительных конструкций административно-бытового здания.

Ранее, в начале апреля ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» объявило закупку у единственного поставщика на разработку проектной документации по ремонту строительных конструкций крытого футбольного манежа Пермь Великая. Договор с подрядчиком компанией «ПроектСтройСервис» был подписан 6 апреля . Стоимость работ составила 487,5 тыс. рублей.

Напомним, что строительство футбольного манежа «Пермь Великая» началось еще летом 2015 года. Завершить строительство планировалось в ноябре 2016-го, однако, акт ввода в эксплуатацию подписали лишь в ноябре 2017 года. На данный момент еще не все нарушения допущенные подрядчиком устранены, и в связи с этим объект закрыт. Предполагалось, что манеж возобновит работу в мае, но сроки в очередной раз перенесли.

 


Обсуждение
1759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.