Верхний баннер
11:08 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 24 мая 2018

Новый закон “О культурной политике Пермского края” подразумевает создание самой широкой линейки культурных институций

Депутаты Заксобрания проголосовали за принятие в первом чтении закона «О государственной политике в сфере культуры Пермского края». Об этом стало известно сегодня, во время пленарного заседания.

На сегодняшний день новый документ определяет самый широкий спектр интересов прикамцев в надежде на то, что этот закон будет работать для каждого.

По словам депутата Сергея Клепцина, так же в этом законе будет готовится основа для появлений негосударственных учреждений в сфере культуры. По его мнению, важно чтобы появлялись частные культурные организации.

И я думаю, что, не просто думаю, а уверен, что абсолютно точно надо дать возможность людям, которые готовы вкладывать свои средства чтобы развивать вот это направление, это должно быть тоже закреплено в законодательстве. Почему вот сейчас, сегодня мы говорим об этом законе? Потому что тот закон, по которому мы сейчас живем, это закон 1999 года. Пора уже наверно уже понять, что уже нет Пермской области, уже нет тех структур, которые когда-то отвечали за культуру и абсолютно точно закон должен соответствовать реалиям сегодняшнего дня.

Напомним, что ранее состоялось заседание комитета по социальной политике. На нем был рассмотрен проект Закона Пермского края “О государственной политике в сфере культуры”. Депутаты профильного комитета единогласно поддержали его и рекомендовали к рассмотрению в первом чтении в ЗС. Второе чтение закона о культуре запланировано на август.


Обсуждение
3021
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.