Верхний баннер
00:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:33, 25 мая 2018

Судебные приставы начали ловить должников в пермских электричках

Вместе с транспортной полицией они провели информационно-профилактическую акцию «Узнай о своих долгах». Сотрудники ведомств прошлись по всем вагонам электропоезда «Оверята - Голованово» и проверили пассажиров на наличие штрафов и других видов задолженностей.

Аналогичные акции проходят в Перми регулярно, но вот в электропоезде подобное мероприятие случилось впервые. Пассажир, узнавший, что у него есть задолженность, может оплатить ее прямо на месте.  Также можно получить консультацию сотрудников транспортной полиции, а также у судебных приставов по общим вопросам принудительного исполнения.

Проверка в электропоезде “Оверята-Голованово” результатов не принесла. Во всем составе не обнаружилось ни одного должника. Хотя, по словам проверяющих, часть пассажиров не имели при себе документов, либо люди просто отказывались от проверки долгов.

Тем не менее, приставы считают, что польза от подобных акций есть. Они проходят по всей стране и крайне эффективно.  Взыскиваются достаточно крупные суммы неоплаченных задолженностей.

С 28 мая судебные приставы и сотрудники МВД намерены провести совместные рейды на всех крупных объектах транспортного комплекса Прикамья. Это автовокзал, ж/д вокзал Пермь-2, аэропорт.

 


Обсуждение
1519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.