Верхний баннер
17:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:59, 25 мая 2018

В Перми отметят День пропавших детей 0+

25 мая 2018 года россияне в седьмой раз отметят День поиска пропавших детей, который вот уже 30 лет отмечается в Европе и США.

В этот день в крупных торговых центрах появляются информационные стенды с символом Дня пропавших детей – изображением синей незабудки. Родителям раздают брошюры, детям рассказывают о том, как вести себя с незнакомыми, на радио и телевидении выходят тематические передачи. В 16 странах Европы действует горячая линия, куда могут обратиться родители, родственники и очевидцы. В России этот телефон 8-800-700-54-52 (звонок по России - бесплатно). Тематическую акцию сегодня проводит в Перми, в парке  им. М.Г.Горького, отряд “Лиза Алерт”. В чем ее суть, рассказала пресс-атташе парка Мария Фукалова.

Гостей ждет лекция о безопасности для детей. Детям расскажут, как вести себя в сложной ситуации если ты потерялся, что делать, чтобы не испугаться, куда идти, к кому обратиться. Также будет лекция для родителей. Так как важно начинать искать ребенка с первых минут, с первых часов, время в данном случае играет против. Поэтому необходимо знать, что делать.

Подробный план действия в случае пропажи ребенка добровольцы отряда “Лиза Алерт” предоставят всем желающим 25 мая в парке им. М.Г.Горького с 16:00 до 19:00 на площадке “Зеленый театр”, что расположена непосредственно за колесом обозрения. Отряд, или некоммерческое общественное объединение, “Лиза Алерт” состоит из добровольцев, занимающихся поиском детей. Отряд был создан в память о пятилетней девочке, трагически погибшей в лесу под Орехово-Зуево в сентябре 2010 года.


Обсуждение
1539
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.