Верхний баннер
19:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:06, 25 мая 2018

На строительство международного кампуса в Перми направят 1.5 млрд инвестиций.

Шаги по реализации этого проекта закреплены в меморандуме о сотрудничестве  Пермского края и ООО «ТАЛМА». В рамках Петербургского международного экономического форума  документ подписали губернатор Прикамья Максим Решетников и собственник компании «ТАЛМА» Сайед Камруззаман.

Согласно условиям меморандума, стороны должны подготовить и оформить инвестиционное соглашение, включающее в себя дорожную карту проекта с установленными мероприятиями и сроками их реализации. Совместно будут решаться землеустроительные вопросы, вопросы подготовки проектной и разрешительной документации, а также осуществление строительно-монтажных работ и в прохождение процедуры ввода объектов в эксплуатацию.

Для строительства кампуса рассматривается участок по ул. Маршала Жукова в Перми площадью порядка 20 га. По словам Сайеда Камруззамана, проект рассчитан на проживание в кампусе порядка шести тысяч студентов, предусматривает строительство одного учебного и двадцати жилых корпусов и серии спортивно-досуговых объектов — магазины, кафе, спортивные площадки. Общий объем инвестиций превысит 1,5 млрд рублей.

По мнению Сайеда Камруззамана, новый кампус привлечет в Пермский край студентов из многих стран. Планируется, что первых жильцов кампус сможет принять уже в конце 2019 года.

Напомним, возможность строительства международного кампуса обсуждалась на встрече губернатора Пермского края Максима Решетникова с ректором Пермского государственного медицинского университета им. академика Е. А. Вагнера (ПГМУ) Ириной Корюкиной по итогам бизнес-миссии делегации Пермского края в Объединенные Арабские Эмираты.

 


Обсуждение
1557
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.