Верхний баннер
19:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:57, 25 мая 2018

Пять аукционов на ремонт дорог в Кунгурском районе признаны незаконными

Такое решение приняли в Пермском УФАС по итогам рассмотрения жалоб участников электронных торгов на действия администрации Кунгурского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Речь идет об участках автомобильных дорог "Кыласово-Кочебахтино", "Пермь-Екатеринбург-Кыласово", дороге по улице Центральной в деревне Поповка и по улице Полевая в поселке Комсомольский. Общая сумма контрактов - порядка 32 миллионов рублей. Подробности “Эху Перми” сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС Николай Хаснулин:

Комиссия Пермского УФАС установила, что заказчиком предъявлены излишние требования к составу заявок, а именно необходимо было представить сведения о материалах, которые не могут быть известны без проведения соответствующих лабораторных испытаний. К примеру, заказчик требовал указать конкретное значение содержания в составе смеси зёрен песка крупностью свыше 5 миллиметров, удельный коэффициент световозвращения дорожных знаков и т.д..

Специалисты УФАС после всех проверок пришли к выводу, что в действиях заказчика имеются нарушения положений закона о закупках. Результаты аукционов были аннулированы. Действия  управления развития инфраструктуры Кунгурского признаны незаконными. Должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

 


Обсуждение
1779
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.