Верхний баннер
18:37 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 29 мая 2018

Две пермские компании подозревают в картельном сговоре.

 

Внимание сотрудников УФАС привлек аукцион по организации питания в Соликамском филиале Пермской краевой психиатрической больницы № 10.

На аукцион поступило две заявки: от ИП Левченко Оксаны Вячеславовны и ООО «Медсервис».  Однако в ходе торгов ни один из участников не подал ценового предложения. В результате победителем аукциона стала ИП Левченко, так как она подала заявку на участие раньше чем «Медсервис». Контракт был заключен по максимальной цене — 3,35 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

По словам Руководителя Пермского УФАС Александра Плаксина, материалы антимонопольного дела свидетельствуют о многочисленных признаках заключённого и реализованного сговора:

ИП Левченко О.В. и ООО «Медсервис» являются одними из крупнейших участников рынка организации питания в медицинских и социальных учреждениях Пермского края, однако за последние годы только в рассмотренном аукционе вышли на торги совместно. В абсолютном большинстве случаев заявки ИП Левченко О.В. и ООО «Медсервис» оказывались единственными, и участники заключали контракты по максимальным ценам без конкурентной борьбы.

На данный момент Пермское УФАС продолжает изучение соответствующих аукционов. В случаях выявления нарушения антимонопольного законодательства, будут возбуждены новые дела.

 

 


Обсуждение
2856
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.