Верхний баннер
18:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:42, 30 мая 2018

В Прикамье соберут досье на всех подростков

В Пермском крае появится единая информационная система, которая будет собирать информацию о поведении детей в соцсетях, их психическом здоровье, проблемах в семье, с законом, и положении среди сверстников. Об этом заявил глава региона Максим Решетников на заседания правительства Пермского края.

Власти пришли к мнению, что нынешняя система работы с подростками не справляется со своими задачами. В связи с этим нужно использовать новые технологии и методики.

По словам главы региона, в Пермском крае сложилась ситуация, когда дети из «группы риска» совершают меньше преступлений, чем ребята, воспитанные в благополучных семьях.

За последние два года с одной стороны мы фиксируем снижение подростковой преступности на четверть, но при этом видим тревожную тенденцию. У нас дети из благополучных семей нарушают закон чаще, чем подростки из группы риска и из группы социально опасного положения. Причины здесь коллективны. При современном ритме жизни родители мало общаются с детьми, а, порой, и не знают, как уделять им внимание. У учителей большая нагрузка и ориентация в первую очередь на образовательный процесс.

По замыслу чиновников, внедрение системы поможет соцработникам и педагогам выявлять на ранней стадии детей с предрасположенностью к «деструктивному образу жизни» и оказывать им своевременную помощь.

Вице-премьер краевого правительства Татьяна Абдуллина сообщила, что сейчас формируются технические требования к системе. Конкурсные процедуры на ее разработку планируется провести до 1 октября. Однако губернатор отметил, что система, хотя бы в пилотном режиме, должна заработать уже в конце этого – начале следующего года.




Обсуждение
1302
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.