Верхний баннер
13:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 31 мая 2018

В краевом онкоцентре сменился руководитель

Главный врач и бывший министр здравоохранения Вадим Плотников переходит на другую должность.

Как сообщает «URA.RU», он возглавит краевой фтизиопульмонологический медицинский центр. Новым руководителем онкоцентра станет бывший заместитель главврача Городской клинической больницы № 4 Максим Мезенцев.

Как пишет “Коммерсант Прикамье”, кадровая перестановка случилась на фоне заявлений губернатора Максима Решетникова по поводу проблем онкологии в Прикамье. На прошлой неделе в рамках своего послания глава региона заявил, что региональные власти планируют обратить особое внимание на онкологию. В планах — создание трехуровневой системы оказания онкологической помощи. «Первый уровень — это онкологические кабинеты в поликлиниках. Здесь задача — как можно раньше заметить онкологию и направить на второй уровень — на обследование. Второй — разгрузить краевой диспансер и приблизить помощь к населению. Планируется открыть семь межмуниципальных филиалов краевого онкодиспансера, задача которых — проводить обследования, подтверждать или опровергать диагноз. Будет усилен и третий уровень — сам онкодиспансер, за счет покупки современного оборудования», — заявил тогда губернатор. В Березниках, по словам губернатора, произойдет модернизация и радиологической службы. Все преобразования планируют завершить до 2020 года.

По словам собеседника издания в минздраве, созданием филиалов и трехуровневой системы оказания онкологической помощи займется господин Мезенцев. По данным собеседника, господин Плотников с этой задачей не справился бы.

 


Обсуждение
2664
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.