Верхний баннер
02:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 04 июня 2018

По итогам аномально холодной весны пермякам прочтут лекцию о глобальном потеплении

Весна 2018 года признана синоптиками самой холодной в истории Пермского края за 37 лет. Такой информацией поделился ГИС-центр ПГНИУ.

Председатель Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», Юрий Хохлов связывает этот факт с глобальным потеплением. Биолог расскажет об этом на лекции, которую даст на днях:

Вот эти аномальные погодные скачки, которые мы наблюдаем в Перми, буквально на днях которые были, это одно из следствий тех глобальных процессов, которые проходят на Земле. В своей лекции я буду рассказывать на примере климата на Чукотке, о проекте, в ходе которого мы изучали как раз влияние процессов, которые идут на севере нашей страны на местных жителей.

Юрий Хохлов работал на Чукотке, руководил российско-американским проектом по изучению жизни аборигенов Берингова пролива и узнал многое из того, о чем не хотят думать люди, живущие одним днем. Встреча “Глобальное потепление глазами очевидцев” пройдет в Музее пермских древностей (ул. Сибирская, 15) 7 июня в 19:00. Вход свободный. Предварительная регистрация по телефону: (342) 212-56-57. Пришедшие узнают, какие опасности несет глобальное потепление, насколько человек уязвим перед природой, что происходит с экологией в Пермском крае.

 


Обсуждение
1211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.