Верхний баннер
11:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 06 июня 2018

Пермский край вошел в топ-20 экологического рейтинга регионов России

Пермский край занял 18 место среди 85 регионов. Такие данные опубликовала общественная организация "Зеленый патруль" по итогам весны 2018 года.

Ситуацию оценивали по трем параметрам: природоохранному, промышленно-экологическому и социально-экологическому индексу. Пермский край по сводному индексу попал в первую четверть списка, заняв 18 место. Годом ранее регион занимал 17 место.

Самым благополучным с экологической точки зрения признана Тамбовская область. В десятку вошли Республика Алтай и Алтайский край, Чувашская Республика, Ульяновская и Белгородская области, Чукотский автономный округ, а также Санкт-Петербург и Тюменская область.

Десятка «антилидеров» рейтинга по итогам весны 2018 года выглядит следующим образом. На последнем месте Свердловская область, далее, по мере возрастания рейтинга Челябинская область, Московская область, Иркутская область, Брянская область, Республика Бурятия, Нижегородская область, Красноярский край, Оренбургская область, Еврейская АО.

 


Обсуждение
1097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.