Верхний баннер
06:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 09 июня 2018

Работы по строительству нового зоопарка завершатся к осени этого года

Планируется, что работы по первому этапу первой очереди завершатся в сентябре. В Instagram-аккаунте Губернатора Максима Решетникова Минстрой также сообщил, что в ближайшее время начнется строительство второго этапа.

На сегодняшний день на объекте работает 286 человек. В скором времени будет объявлен конкурс по поиску подрядной организации, которая займется тематизацией зоопарка, созданием естественного ландшафта, типичного для среды обитания животных.

В апреле «Эхо Перми» сообщало, что на строительство второго этапа первой очереди пермского зоопарка объявлен повторный аукцион. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 190 млн рублей.

В рамках второго этапа строительства первой очереди подрядчику предстоит возвести контактный зоопарк, сцену и трибуны, вольер с павильонами для северных оленей и овцебыков, а также автомобильные весы.

Напомним, что строительство нового зоопарка началось еще в мае прошлого года. Государственный контракт на выполнение работ первой очереди был заключен «РЖДстрой». Зоопарк разместится на площади 25,4 га, стоимость работ по контракту составит 1,833 млрд рублей.

 


Обсуждение
2217
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.