Верхний баннер
13:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 14 июня 2018

В Перми будет построено два новых крупных стационара

Каждое из медицинских учреждений будет рассчитано на 400 мест. Об этом  на совещании по вопросам развития здравоохранения регионе рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Первый стационар будет расположен на базе Медсанчасти № 9. Планируется, что в него переедет отделение хирургии, а освободившиеся площади переоборудуют для отделения терапии. Второй стационар собираются построить в Орджоникидзевском районе. В нем также будут принимать пациентов из Полазны и Добрянки.

По итогам осмотра Медсанчасти № 9 губернатор дал поручения региональному Министерству здравоохранения подготовить более подробный план преобразования медучреждения и привести всю территорию МСЧ в порядок. В следующем году на капитальный ремонт Медсанчасти № 9 из регионального бюджета планируют направить 18,3 млн рублей.

 


Обсуждение
3543
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.