Верхний баннер
06:56 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 18 июня 2018

Дягилевский фестиваль приглашает поспать на концерте 18+

Музыкант Теодора Курентзиса, скрипач оркестра MusicAeterna, композитор и участник Фестивального оркестра Николай Скачков представил собственный проект на XII Дягилевском фестивале - ночной перформанс «Sleep concert. Путешествие в себя».

Он представляет собой необычный концерт электронной музыки, который длится с 23:00 часов до 7:00 утра. Зрителей приглашают не просто провести всю ночь на перфомансе, а в прямом смысле поспать на концерте. К этому располагают оформленный в стиле уютной пещеры зрительный зал, где кресла заменены на удобные кровати. Подобного рода перформансы практикуются на Западе с 1980-х годов и в первую очередь преследуют лечебные цели. Как говорит автор идеи, Николай Скачков, получая определенные сигналы извне в состоянии сна, человек способен раскрыть возможности своего подсознания.

“Излечиться можно, в первую очередь, от нашей бесконечной спешки ежедневной и просто остановиться на 8 часов, Не столько поспать. У меня задача провести людей по некой границе сна, где человек не слушает музыку, а слушал больше себя в этот момент - думал о каких-то своих мечтах. Это сложно объяснить, но вы определенно меняетесь. Это 100%”

Экспериментов подобных «Sleep concert. Путешествие в себя» в России еще не было. На XII Дягилевском фестивале перфоманс пройдет 18 июня, 20 и 22.


Обсуждение
1301
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.