Верхний баннер
04:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 19 июня 2018

Сергей Шаклеин признан банкротом

По решению Арбитражного суда Пермского края Генеральный директор крупнейшего в регионе автохолдинга «Уралавтоимпорт» признан банкротом.

Иск о банкротстве Сергея Шаклеина подал банк «Урал ФД» еще в прошлом году. Предприниматель выступил поручителем по кредитным договорам на сумму более 107 млн рублей. “Урал ФД” выдал кредит одной из обанкротившихся в итоге компаний -  «Урал Моторс Премиум».

Напомним, что холдинг «Уралавтоимпорт» был одним из крупнейших дилеров Пермского края, представлял более 10 автобрендов: Land Rover, Jaguar, Citroen, Skoda, Mitsubishi, Hyundai, Ford и Lifan. Однако, за последние годы их число сократилось до пяти.

Отметим, что ранее Сбербанк через суд добился внешнего введения наблюдения в пяти компаниях холдинга из-за кредитных долгов: ООО «Прайм Моторс», ООО «Скай Моторс», ООО «Энерджи Моторс», ООО «Экселент Кар» и ООО «Центр кузовного ремонта автомобилей и спецтехники».


Обсуждение
1732
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.