Верхний баннер
23:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 28 июня 2018

Более двух тысяч сотрудников «Мотовилихинских заводов» были переведены на другие предприятия холдинга

Об этом сообщает сайт пермского минпромторга со ссылкой на информацию с предприятия.

«Мотовилихинские заводы» приняли решение перевести 2136 работников в «Специальное конструкторское бюро», 29 человек перешли в «Мотовилиха – Гражданское машиностроение». На предприятии ПАО «МЗ» продолжат работать 412 человек. 646 человек уволились по соглашению сторон и были приняты на работу в другие промышленные производства. Как сообщает пресс-служба краевого минпромторга, в центр занятости населения Перми за трудоустройством обратились 64 человека.

Ранее по требованию прокуратуры предприятие погасило долг по заработной плате. Надзорное ведомство выявило задержку выплаты заработной платы перед 2300 работниками на сумму свыше 24 млн рублей.

Напомним, что в марте этого года «Мотовилихинские заводы» признали банкротом. Тогда министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексея Чибисова заявил, что краевые власти делают все возможное, чтобы работники завода были трудоустроены на смежные производства, входящие в состав «Мотовилихинских заводов».


Обсуждение
2817
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.