Верхний баннер
14:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:19, 29 июня 2018

Застройщика «Компаунд Живаго» признали банкротом

В отношении застройщика одноименного жилого комплекса Арбитражный суд Пермского края начал процедуру конкурсного производства. Об этом сообщает издание «Business Class».

Конкурсным управляющим должника утвержден член саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Авангард» Александр Васев.

Заявление в суд о несостоятельности общества было подано в мае 2017 года. В декабре судья признал иск обоснованным и ввел в отношении должника процедуру наблюдения. Общий долг компании составляет 288,1 миллионов рублей.

Учредителем ООО «Компаунд Живаго» является ЗАО «Компаунд Живаго». Компания выступала застройщиком одноименного жилого комплекса. Его проект представляет собой четыре 16-этажных дома общей площадью около 40 тыс. кв. метров, расположенных по адресу ул. Уинская, 54 в микрорайоне Ива. Строительства началось в III квартале 2014 года. Завершить первую очередь планировалось в 2017 году, вторую – в 2020. В период рассмотрения банкротного иска в суде строительство уже не велось.


Обсуждение
1538
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.