Верхний баннер
21:10 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 02 июля 2018

Число укушенных клещами пермяков выросло до полутора тысяч человек

За минувшую неделю в Пермском крае клещи покусали 1515 человек, в том числе 260 детей. Этот показатель на 0,5% выше аналогичного периода прошлого года.

По информации с сайта Роспотребнадзора по Пермскому краю, всего на клещевой вирусный энцефалит было исследовано 8998 клещей, процент зараженности составил 1,9%, на наличие возбудителей боррелиоза - 5832 клещей, процент зараженности составил 36,1%.

Роспотребнадзор напоминает, что лучшей профилактикой от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация.  

Также, в ведомстве советуют родителям, которые планируют отправить своих детей в загородный лагерь позаботиться о своевременной вакцинации ребенка против клещевого энцефалита. Прививка должна быть проведена за две недели до заезда в лагерь. Обратиться за прививкой можно в поликлинику по месту прикрепления медицинского полиса. Вакцинации детей проводится бесплатно.


Обсуждение
986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.