Верхний баннер
00:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 05 июля 2018

Виновный в падении металлической конструкции на детей получил условный срок

Сегодня, 5 июля, Свердловский районный суд вынес приговор по делу об обрушении сцены на детей у ДК Солдатова в отношении бизнесмена Арсения Юдина. Он обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Господин Юдин был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 50 тыс. руб. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Следствием было установлено, что предприниматель дал указание подчиненным ему техникам по монтажу не ставить и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы. Ко всему прочему, на стойку повесили баннеры, увеличивающие ее парусность.

Напомним, инцидент произошел 24 мая 2017 года. Во время репетиции «Фестиваля хоров» под порывом ветра 500-килограммовая колонна для подвеса акустических систем, состоящая из наборных элементов строительных лесов, упала на находящихся под ней детей. Из-за этого пострадали семеро несовершеннолетних участников фестиваля. Одной из девочек был причинен тяжкий вред здоровью.


Обсуждение
1670
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.