Верхний баннер
00:01 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 09 июля 2018

Алексей Третьяков восстановлен в должности главы Чайковского

Бывший глава Чайковского оспорил свою отставку в суде. Об этом «Эху Перми» сообщил сам Алексей Третьяков, который был отстранен решением городской думы.

Основанием послужило заявление самого господина Третьякова,которое впоследствии он отозвал.  Чайковский городской суд признал решение депутатов законным. Алексей Третьяков решил оспорить это решение в краевом суде. Там его поддержала прокуратура, признав, что основания для принятия решения об отставке у думы не было.

Также господин Третьяков поделился с «Эхом Перми» своими планами на дальнейшую деятельность в должности главы муниципалитета.

Прежде всего, это вникнуть в работу администрации, сейчас на данном этапе кто чем занимается. Посмотреть на какой стадии идет реализация краевых программ. Ну и самое главное с чем я шел на выборы, это закончить процесс преобразования территории. Стабильно обеспечить без всяких срывов, создать городской округ на нашей территории, это самое главное.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу бывшего главы Чайковского Алексея Третьякова, требующего признать незаконным решение местной думы о его отставке. В своей апелляционной жалобе Третьяков требовал отменить решение Чайковского суда, отказавшему ему в иске об отмене его отставки.

Депутаты думы города Чайковский проголосовали за досрочное прекращение полномочий Алексея Третьякова 23 марта. Решение было принято в связи с его заявлением об уходе с должности по собственному желанию, однако утром в день заседания думы он отозвал документ.


Обсуждение
1473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.