Верхний баннер
12:43 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 10 июля 2018

За нелегальный техосмотр в России будет введена уголовная ответственность

За езду без ТО придется заплатить 2000 рублей, а за нелегальную проверку машин грозит пять лет лишения свободы. Об этом сообщает газета «Известия».

Ввести уголовную ответственность за прохождение нелегального техосмотра Минэкономрзавития РФ. Штрафы для водителей за езду без техосмотра составят 2 тыс. вместо 800 рублей. А за проведения ТО без обязательной аккредитации будет введен штраф до 300 тыс. рублей или пять лет лишения свободы.

Помимо этого, будут введены санкции сотрудникам пунктов техосмотра. Так за выдачу диагностической карты на неисправную машину или вообще без проведения осмотра придется заплатить от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Аналогичные суммы взыщут и за внесение этих данных в автоматизированную систему техосмотра. Сейчас наказание за такие действия установлено только для юрлиц — штрафы для них составляют от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

По проектам поправок, подготовленным Минэкономразвития, уже прошли согласительные совещания. Правкомиссия по законопроектной деятельности собиралась обсудить документы 9 июля, но рассмотрение отложили. Об этом «Известиям» рассказал источник, знакомый с итогами заседания. Он не уточнил причины переноса, однако отметил, что комиссия намеревалась поддержать документы.


Обсуждение
895
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.