Верхний баннер
19:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 17 июля 2018

Стоимость канцелярского набора для школьника может составить 20 тысяч рублей

(6+) В Перми стартовала благотворительная акция по сбору канцтоваров к 1 сентября. Предлагается помочь малоимущим семьям и семьям, где одного или нескольких детей воспитывает один родитель, а также семьям, живущим в отдаленных территориях Пермского края.

Руководитель благотворительной организации «Территория семьи» Анна Зуева рассказала в эфире Эха Перми, что списки нуждающихся авторам проекта «Собери ребенка в школу» помогают составлять комиссии по делам несовершеннолетних и территориальные отделения министерств социального развития.

По нашим спискам, которые мы собрали, это 1603 ребенка. Вообще, цифра по Пермскому краю по бедности, которая последняя опубликованная в открытом доступе, это в 2016 году - 95 тысяч малоимущих семей, из них более 45 тысяч семей это семьи бедные.

Акция «Собери ребенка в школу» проходит уже третий год и по словом Анны Зуевой количество нуждающихся в помощи к 1 сентября семей держится на одном уровне. Из наиболее депрессивных в этом плане территорий, отмечает Кизел и Кудымкар. Стоимость стандартного канцелярского набора для школьника колеблется от 3 до 20 тысяч рублей.

В него входит: синие ручки, простые карандаши, ластик, точилка, тетради, обложки для учебников и тетрадей, дневник, набор для творчества, пенал, дневник, портфель. Акция «Собери ребенка в школу» проходит с 16 июля до 31 августа. Присоединиться к акции можно сделав покупку необходимых канцтоваров в сети магазинов «Карандаш». Подробности участия в акции на сайте.


Обсуждение
843
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.