Верхний баннер
17:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:50, 18 июля 2018

В суд поступил иск о банкротстве компании «ВЭРИ ВЭЛЛИ»

В арбитражный суд Пермского края поступил иск о несостоятельности ООО «Вэри Вэлли». С заявлением обратилось ООО «Глобал С», компания занимается строительно-монтажными работами. Информацию сообщает издание «Business Сlass».

Сообщается, что ООО «Вэри Вэлли» задолжало заявителю 460,8 тысяч рублей. В 2014 году фирмы заключили договор на выполнение работ по монтажу и наладке систем вентиляции и кондиционирования на третьем этаже кинокомплекса «Кристалл-IMAX» на сумму 1,62 млн рублей. Однако после исполнения договора владелец кинотеатра оплатил только часть суммы. В октябре 2016 года подрядчик добился признания долга в суде.

Как сообщил изданию «Business Сlass» директор ООО «Глобал С» Леонид Шахаров, компания длительное время пыталась вернуть средства, однако приставы не смогли взыскать долг, так как на балансе фирмы нет имущества. Таким образом «Глобал С» решило подать иск о банкростве «Вэри Вэлли», чтобы через субсидиарную ответственность выйти на учредителей общества.

Сообщается, что учредителем ООО «Вэри Вэлли» является Татьяна Флегинская, жена бизнесмена Александра Флегинского. Основным видом деятельности общества является демонстрация кинофильмов, ему также принадлежали права на торговые знаки «Very Velly» и «Идем в кино!» Сеть кинотеатров Very Velly была продана федеральной киносети «Синема Парк» в сентябре 2016 года, после чего бренд Very Velly был ликвидирован.


Обсуждение
804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.