Верхний баннер
15:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 18 июля 2018

Источники «Эха Перми»: избившие DJ Smash до вступления приговора в силу останутся под подпиской о невыезде

Источники в судебной системе сообщили, что Александр Телепнев и продюсер Сергей Ванкевич останутся под подпиской о не выезде, а не под арестом до апелляции.

Источники «Эха Перми»: избившие DJ Smash до вступления приговора в силу останутся под подпиской о невыезде

Источник: Instagram/DJ Smash

Также, стало известно, что их не отправили в СИЗО, потому что суд не постановил взять их под стражу в зале суда до вступления приговора в законную силу. В случае вступления приговора в законную силу, они будут добираться до колонии поселения самостоятельно, а не под сопровождением сотрудников ГУФСИН.

Руководствуясь статьями 307, 309 уголовно процессуального кодекса РФ суд приговорил, Телепнева Александра Александровича признать виновным в совершении преступления предусмотренного пунктами г.д ч. 2 ст. 112 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с самостоятельным следованием к месту отбывания наказания исчисляя срок отбытия наказания со дня прибытия в колонию поселение.

Приговор на данный момент не вступил в законную силу, у осужденных есть 10 дней на обжалование.

Ранее 18 июля, Ленинский суд Перми признал виновными бывшего депутата заксобрания Пермского края Александра Телепнева и продюсера Сергея Ванкевича виновными в избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Обоим подсудимым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

В начале этой недели «Эхо Перми» сообщало, что обвиняемых по этому делу, Александра Телепнева и Сергея Ванкевича гособвинение попросило суд приговорить каждого к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Напомним, что Александр Телепнев изменил свои показания по делу об избиении DJ Smash. Бывший депутат законодательного собрания Пермского края частично признал вину в нападении на музыканта.

DJ Smash был избит в начале февраля 2018 года в ночном клубе «Дом культуры». У него зафиксировали открытый перелом челюсти.


Обсуждение
1251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.