Верхний баннер
18:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 20 июля 2018

Пенсионеры стали чаще обращаться за кредитными картами

По данным Объединенного кредитного бюро, в I квартале доля россиян старше 60 лет, которые оформили кредитные карты в банках выросла на 3 процентных пункта и составила 8%. При этом доля получивших кредитные карты россиян моложе 60 лет упала с 95% до 92%. Об этом сообщает газета «Известия».

По итогам первых четырех месяцев этого года выдача кредитов гражданам в возрасте 50–59 лет выросла на 37%, а клиентам старше 60 лет — на 45%. По данным ВТБ, клиентская активность в этом сегменте увеличилась, и банки борются за таких заемщиков, расширяя набор услуг для активных пенсионеров, подчеркнули в кредитной организации.

В Сбербанке зафиксировали активное использование людьми старшего поколения кредитных карт и стабильный ежегодный прирост клиентов в этом сегменте. При этом в топ-5 популярных покупок — продукты, медицинские товары, товары для дома, ремонта, мото и автопродукция.

Эксперты «Известий» добавляют, что пенсионеры — это надежные заемщики с низкой долей просрочки по долгам, что в свою очередь выгодно банкам. При этом финансовая грамотность старшего поколения постепенно растет, а значит, их активность на банковском рынке будет увеличиваться.


Обсуждение
2436
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.