Верхний баннер
12:14 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:44, 23 июля 2018

Задержание после пыток: под стражу взят сотрудник ярославской колонии

Сотрудник отдела безопасности ИК-1 УФСИН по Ярославской области Максим Яблоков задержан в рамках расследования дела о пытках и истязаниях заключенных. Об этом сообщил Фонд «Общественный вердикт» на своей странице в фейсбуке.

По данным СМИ, офицер два года назад окончил Пермский институт ФСИН России. Об мерах в отношении других опознанных по видео участников избиения осужденного Алексея Макарова пока не сообщается. Представители «Общественного вердикта» также приложили список и других сотрудников колонии, которые были на видеозаписи.

Напомним, 20 июля СМИ опубликовали видео пытки, которое якобы было записано в июне 2017 года с помощью видеорегистратора сотрудника ФСИН. По информации правозащитников, все происходило в ФКУ ИК-1 ФСИН по Ярославской области, сотрудники колонии якобы применяли недопустимые меры к заключенному Евгению Макарову.


Обсуждение
2311
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.