Верхний баннер
05:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:03, 24 июля 2018

Значительная часть производства «Ремпутьмаша» будет перенесена на Верещагинскую площадку

Об этом в интервью информационному агентству «Интерфакс» сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников.

По словам главы региона, служба занятости внимательно следит за ситуацией на производстве. По ее данным, всем сотрудникам предприятия предложили трудоустройство на других производствах компании. Что касается территории завода, губернатор добавил, что сейчас она постепенно передается в региональную собственность. Переезд может завершиться «зимой-весной» 2019 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проектирование культурного центра на площадке «Ремпутьмаша» оценивается почти в 2,8 млрд рублей. Плановая дата сдачи объекта — 2023 год.

Напомним, что в сентябре 2017 года губернатор Максим Решетников заявил о планах создать на месте завода «Ремпутьмаш» культурно-рекреационное пространство. В зданиях завода им. Шпагина, в частности, планируется обустроить большое музейное пространство. Идею одобрил президент России Владимир Путин во время визита в Пермь. В конце 2017 год площадка завода была передана в собственность края.

 


Обсуждение
873
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.