Верхний баннер
10:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 26 июля 2018

«Лебединое озеро» покажут во время проведения «Дней Пермского края» в Китае

В Китае пройдет показ постановки балета «Лебединое озеро» в исполнении артистов Пермского академического театра оперы и балета. Событие состоится в ходе проведения Дней Пермского края в провинции Цзянси с 26 по 27 сентября этого года. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР. Информация об этом «Эху Перми» поступила от администрации Пермского края.

Дни Пермского края в провинции Цзянси станут в текущем году наиболее масштабным мероприятием нашего региона в рамках формата «Волга-Янцзы». В программе «Пермских дней» запланирован ряд совместных деловых мероприятий китайских и прикамских бизнесменов, закладка первого камня «русской деревни» на озере Поянху (провинция Цзянси).

Особым подарком для ценителей русской культуры станет показ балета «Лебединое озеро» и организация выставки произведений живописи художников Пермского края.

Данные планы пермяки озвучили в ходе совещания российской части Совместной рабочей группы регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы») под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Сухова.

На данный момент в рамках сотрудничества регионов ПФО с провинциями Китая в формате «Волга-Янцзы» реализовано более 40 совместных проектов в области образования, культуры, туризма и молодежной политики. Одним из ключевых мероприятий является российско-китайский Молодежный форум, который проводится ежегодно на паритетной основе. В этом году он планируется в рамках форума ПФО «iВолга-2018» в период с 26 июля по 4 августа в Самарской области.

В Пермских вузах обучаются 139 студентов из Китая, а 55 студентов-пермяков учатся в университетах китайских провинций Цзянси и Аньхой. В мае 2018 года в Пермском крае прошла выставка-презентация образовательных программ 12 учебных заведений провинции Цзянси. В рамках данного мероприятия между вузами Перми и китайскими вузами подписано 10 соглашений о сотрудничестве. Так, в сентябре этого года в провинцию Цзянси для работы в течение семестра отправятся преподаватели хореографии Пермского государственного института культуры.


Обсуждение
1212
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.