Верхний баннер
22:45 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:47, 27 июля 2018

С начала года общий судебный долг жителей Прикамья вырос на 30 млрд рублей

По данным УФССП по Пермскому краю, на 31 июня общий долг пермяков составил более 121,5 млрд рублей. За первые шесть месяцев этого года прирост составил 33%.

В январе у судебных приставов на исполнении находилось почти 500 тысяч исполнительных производств. Спустя полгода эта цифра выросла до 1 млн 200 тысяч. Об этом «Эху Перми» рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Самые крупные долги пермяки имеют перед кредитными организациями, которым в общей сложности задолжали почти 30 млрд рублей. Общая сумма задолженности жителей Пермского края в пользу налоговых органов достигает почти 6 млрд рублей. Более 4 млрд рублей должны выплатить алименты обязанные родители на содержание своих несовершеннолетних детей. За ЖКХ пермяки задолжали около 3 млрд рублей.

Сегодня также стало известно, что судебные долги россиян выросли до 4,4 трлн рублей. Из них почти 40% приходится на обязательства перед банками. Кроме того, средний размер долга снизился на 2,3 тыс. рублей и составил 92,2 тыс. рублей. ФССП ведет учет по всем обязательствам населения, включая неплатежи за коммунальные услуги, алименты, налоги и кредиты, по которым получено судебное решение о взыскании.

При этом число исполнительных производств из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги выросло на 18%.


Обсуждение
2414
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.