Верхний баннер
23:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 01 августа 2018

Ольга Колоколова: «Успехи в сфере ЖКХ связаны с особенностями пермского региона»

Об этом «Эху Перми» рассказала эксперт в сфере ЖКХ Ольга Колоколова. По ее словам, Пермский край стал одним из тех регионов, где начали работать прямые расчеты по коммунальным услугам еще до того, как возможность такой оплаты была закреплена на законодательном уровне.

Кроме того, конечно этому, наверное, помогли в хорошем смысле и в плохом скандалы, которые связаны с тарифами, с капитальным ремонтом. Потому что чем больше информационная повестка, чем шире она и чем больше возможностей узнать информацию, тем больше чиновник старается этот скандал загасить, решить эту проблему, каким то образом выйти из этой сложной скандальной ситуации, тем самым заставляя чиновника работать.

Напомним, сегодня стало известно, что Пермский край вошел в ТОП-15 регионов, в которых успешно развивается ЖКХ. Такие данные приводит аналитическое агентство «Медиалогия». По итогам июня губернатор Пермского края Максим Решетников прибавил 16 позиций и занял 15 строчку рейтинга.

По данным агентства, на повышение позиций в рейтинге повлияло участие главы Прикамья в межведомственном совещании по исполнению законодательства в сфере ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, межведомственное совещание о практике исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства состоялось в середине июня. На нем глава региона Максим Решетников поручил зампреду правительства – руководителю Региональной службы по тарифам Антону Удальеву подготовить предложения по усилению Фонда капремонта. А также поручил главам крупных городов по возможности создать службы техзаказа и усилить работу своих управлений капитального строительства.


Обсуждение
903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.