Верхний баннер
14:53 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 01 августа 2018

Российский союз туриндустрии: «Натали турс» не реагирует на претензии и запросы клиентов

Об этом «Интерфаксу» заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, клиенты требуют возврата средств у турагентств.

В РТС утверждают, что все сроки по возврату денег клиентам, пострадавшим от действий «Натали Турс» прошли. Но компания так и не рассчиталась с людьми, а также просто не отвечает на их запросы. 

В итоге клиенты осаждают турагентства, угрожают, требуя денег. Если у агентства два-три клиента, можно напрячься и вернуть туристам деньги из собственных средств, но совсем маленьким компаниям или тем, у кого десятки бронирований, это не под силу,— заявила Ирина Тюрина.

Напомним, что 4 июля компания «Натали Турс» объявила, что из-за финансовых трудностей прекращает продажи новых туров и аннулирует все заявки до 1 октября. Некоторые клиенты компании оказались заблокированы за границей, все покупатели пакетных туров смогли вернуться только 23 июля. Прокуратура и СКР начали проверку туроператора. В Перми от действий туроператора пострадали несколько сотен человек.


Обсуждение
756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.