Верхний баннер
03:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 02 августа 2018

В новый зоопарк привезут четырех слонов

На данный момент в пермском зоопарке проходит подготовка к 85 дню рождения, он состоится 4 августа. В честь юбилея сотрудники зоопарка рассказали, что в ближайшее время планируют привезти четырех слонов. Об этом стало известно в эфире радио «КП-Пермь».

Ранее вольер на территории зоопарка на Монастырской вмещал в себя только одного слона. Согласно новым правилам слонов в зоопарке должно быть не менее двух. Поэтому в планах сотрудников зверинца привезти одного самца и трех самок. Напомним, до июня 2011 года в помещении старого зоопарка проживал знаменитый слон Джонни, ему было 46 лет. После его смерти в здании разместили павильон экзотических животных. На данный момент в бывшем слоновнике обитают обезьяны тамарины.

Накануне в Пермском зоопарке представили трех детенышей снежных барсов. Малыши родились 7 мая, но «вышли в свет» только на днях. Кроме того, в августе в Пермь приедет самка альпаки кремового цвета, а также японская журавлиха.

Переезд зоопарка в микрорайон Нагорный запланирован на осень этого года и займет около двух месяцев. За это время сотрудники оценят состояние объекта и вольеры для животных.


Обсуждение
1182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.