Верхний баннер
08:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:02, 03 августа 2018

Наталья Пастухова: «Чудовища лишают напряжения»

(8+) Модный дизайнер и художник из Екатеринбурга Наталья Пастухова, создатель марки HelloPepe, проведет в Перми «Чудовищный курс». Так называется мастер-класс для детей и подростков, направленный на развитие творческих способностей и раскрепощения.

Проект рассчитан на участников 8-12 лет. Каждому из них художник собирается предложить создать собственного огромного монстра. Почему именно монстра, Эху Перми рассказала Наталья Пастухова.

Чудовища, они просто без ограничений. Ну, то есть, чудовища или фантастические существа они же абсолютно любые - у них разное количество глаз, рогов, крыльев. Это такая абсолютная свобода, которая лишает ребенка и любого другого участника напряжения, заставляют работать фантазию. При этом у участника нет ощущения, что он может сделать что-то не так. Это очень важно. Все эти рамки, которые есть в нашей жизни - “сделай так”, либо “так не делай”, они тут просто отсутствуют

Занятия по созданию чудовищ пройдут в Пермском музее современного искусства с 6 по 10 августа. Монстров подростки будут создавать вместе с художницей из картона, коробок, скотча и упаковочной пленки. Записаться на мастер-класс можно по телефону 254-35-77 или непосредственного в PERMM.


Обсуждение
1237
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.