Верхний баннер
03:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 06 августа 2018

Хор «Млада» попал на престижный фестиваль через YouTube

Пермский академический коллектив 4 августа защищал честь родного края на VI Международном джазовом фестивале UralTerraJazz.

Мероприятие входит в ТОП-10 самых популярных open air джазовых фестивалей России. В этот он проходил в городе Камышлов (Свердловская область) и объединил сразу несколько фестивальных площадок. Компанию хору Млада составили такие известные джазовые коллективы, как Tim Kliphuis (Нидерланды) и трио Даниила Крамера, Debora Chesti (Италия), Hot Havana Orchestra (Куба\Россия), Eria Lyytinen (Финляндия). Удивительно, но приглашение принять участие в UralTerraJazz пермяки получили благодаря социальным сетям - рассказала «Эху Перми» директор хора Млада Дарья Аверина

История получилась действительно интересная. Осенью прошлого года - 2017 Даниил Крамер, который является художественным руководителем этого фестиваля, пролистывал интернет в поисках интересных коллективов. И каким-то чудесным образом он нашел нашу запись и одну за другой просмотрел все выложенные материалы на нашем канале YouTube. Он был в высшей степени удивлен. Он давно не слышал такого профессионального уровня исполнения, такого отсутствия дилетантизма. Мы получилим приглашение от Даниила Борисовича Крамера к участию и в других мероприятиях, которые он курирует

Хор «Млада» представлял на фестивале UralTerraJazz композиции из программы «Джазовые нестандарты», премьера которой состоялась в Перми в 2017 году. Все номера были исполнены a cappella. Любопытно, что только за 2018 год UralTerraJazz стал уже третий крупный фестиваль, на котором «Млада» представляла Пермь. В мае коллектив занял второе место в номинации «Большая вокальная группа» на фестивале «Московская весна a cappella», а в июне пермяки стали хедлайнером классического направления фестиваля Ural Music Night («Уральская ночь музыки»).


Обсуждение
1163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.