Верхний баннер
21:16 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 06 августа 2018

Пермячка издала книгу, которую написала 13 лет назад по своим снам

Еще в 17 лет пермячка Яна Ямлих за 4 дня написала роман на основе собственных сновидений, которые автор записывает с 9 лет и ведёт подобие картотеки. Сейчас ей 30, и все это время текст в рукописном виде хранился в ее архиве. Дебютное произведение написано в жанре драмы с элементами фэнтези и триллера.(16+)

В центре сюжета «Изгнанников» – школьница Аля. Мир, в котором она живет, полон тайн: легенды о духах, дети с необыкновенными способностями, проклятые дома и загадочный город, из которого никто не возвращается. Внезапно 14-летняя девушка становится убийцей, лгуньей и чужачкой. Поиски брата, изгнанного из города по ее вине, оказываются трудным путем между реальностью и иллюзиями.

Чтобы исправить ужасную ошибку, Аля делает очень непростой выбор. Яна Ямлих рассказала «Эху Перми», что финал этой истории пришелся по душе не всем, но он определенно вызвал эмоции у всех кто уже успел прочитать книгу.

Я пересмотрела ее, перечитала, внесла редактуру и поняла, что она может действительно что-то дать людям. У меня есть отзывы от читателей, как они задумывались после прочтения этой книги и действительно что-то меняли в жизни несмотря на то, что это художественная литература, это не нон-фикш. У некоторых он вызвала ощущение протеста. Не все согласны с финалом и были даже попытки переписать её. Люди предлагали свои варианты, им очень хотелось, чтобы концовка было более позитивной. Но я считаю, что всё так, как должно быть, потому что в итоге этот финал вызывает у людей определенную эмоциональную реакцию и он побуждает людей задуматься в том числе о собственной жизни, о том, что происходит у них.

У автора в планах завершить еще два романа, которые она так же начала писать много лет назад. Кроме того, после отзывов читателей Яна Ямлих планирует в дальнейшем развить историю «Изгнанников».


Обсуждение
2782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.