Верхний баннер
03:07 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 06 августа 2018

Роспотребнадзор о закрытии «Бон Буфет»: специалистами выявлены нарушения санитарных требований

За медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратились 24 человека. Информацию об этом «Эху Перми» подтвердили в Роспотребнадзоре.

Праздничный стол на свадьбу был подготовлен компанией «Бон-Буфет». На данный момент уже проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. Его результаты переданы в суд, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По результатам обследования кафе специалистами выявлены нарушения санитарных требований к организации общественного питания, которое предоставляют потенциальную угрозу здоровью посетителей. В том числе нарушения поточности производства, несоответствия набора и площадей помещения мощностям организации. Фактически кафе не осуществляет деятельность с 28 июля. Специалистами управления составлены административные протоколы о запрете деятельности организации с 30 июля. Материалы направлены в суд ленинского района для принятия решения о приостановке деятельности до устранения нарушений.

В Роспотребнадзоре добавили, что от некачественного питания могло пострадать больше людей. В ведомстве предполагают, что не все обратились за медицинской помощью.

До решения суда деятельность предприятия общественного питания приостановлена. Также продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование.


Обсуждение
2592
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.