Верхний баннер
04:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:21, 09 августа 2018

Первая «вафельная разметка» появилась на дорогах в Перми

Разметка будет располагаться на перекрестке улиц Куйбышева и Маршрутная до конца года. Об этом сообщает портал городской администрации.

Первая «вафельная разметка» появилась на дорогах в Перми

 

Источник: Пресс-служба администрации г.Перми

 

«Вафельная разметка» предназначена для обозначения участка перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспорта в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД. После оценки эффективности организации движения на перекрёстке будет приниматься решение о распространении разметки нового типа на другие участках.

На перекрестке будут работать видеокамеры, фиксирующие нарушителей. Штраф за выезд на перекресток при заторе составляет 1 тысячу рублей.

В 2018 году в правила дорожного движения были внесены изменения, согласно которым был введён новый дорожный знак «Участок перекрестка» и соответствующая дорожная разметка. В случае образования на проблемном участке затора водители будут видеть границы зоны, в пределах которой нельзя останавливаться. Это позволит до выезда на перекресток оценить, успеет ли автовладелец проехать участок без нарушения правил.

Расстояние между линиями составит порядка двух метров, сама разметка нанесена стойкой дорожной краской.


Обсуждение
1349
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.