Верхний баннер
17:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 15 августа 2018

Автоэксперт о ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста: «Детям в школах правила вождения мотоциклом необходимо рассказывать неформально»

В среду, 15 августа, стало известно, что в Перми подросток на мотоцикле врезался в грузовик. Авария произошла в Орджоникидзевском районе. За рулем находился 15-летний подросток. На 2 километре трассы мотоциклист стал перестраиваться и врезался в автомобиль, который шел в попутном направлении. С места аварии школьника доставили в больницу. Обстоятельства произошедшего на данный момент выясняются.

Как рассказал «Эху Перми» автоэксперт Андрей Тарасов, для того чтобы снизить количество аварий на дорогах с участием несовершеннолетних, в школах правила вождения двухколесным транспортом необходимо рассказывались неформально.

Из примера, у меня есть знакомый президент мотоклуба в Пятигорске. Так они в своей экипировке и шлемах ходят по школам и рассказывают про экипировку, про шлемы, про безопасное вождение. Это вызывает у аудитории больше доверия, когда приходят не инспектора ГИБДД, а приходят те самые байкеры, которые приезжают на настоящих байках. И эти люди доступным языком рассказывают. У нас такого не слышал, может быть оно и есть, но такого не слышал, чтобы наши мотодеятели приходили в школы и рассказывали об этом.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах Перми зарегистрировано уже 22 дорожно-транспортных происшествия, участниками которых стали юные водители вело – мототранспорта.


Обсуждение
2591
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.