Верхний баннер
09:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:04, 21 августа 2018

Скончалась вторая пострадавшая после взрыва на пороховом заводе «Урал»

В Перми скончалась вторая пострадавшая после взрыва на соликамском пороховом заводе «Урал». За ее жизнь боролись врачи, но она так и не смогла прийти в сознание.

Пострадавшая поступила в ожоговый центр с ожогами 87% тела.

Ранее, в цехе №4 по производству пороха произошла технологическая вспышка. По предварительным данным, это случилось из-за нарушения технологического процесса. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. В результате выбиты стекла, оконные рамы, двери и повредилось оборудование.

Две сотрудницы цеха 43 и 50 лет получили тяжелейшие ожоги. Пострадавших доставили на вертолете в Пермский ожоговый центр. У одной женщины были зафиксированы ожоговый шок и ожоги 95% тела, у второй ожоги 87% тела. Обе находились в очень тяжелом состоянии. 17 августа женщина с ожогами 95% тела скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Предварительной причиной возгорания называется разложение пороховой таблетки. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме. Соликамской городской прокуратурой начата прокурорская проверка.

По факту нарушения требований охраны труда, совершенного лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека возбуждено уголовное дело.


Обсуждение
904
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.