Верхний баннер
16:32 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 22 августа 2018

Знаменитый фестиваль уличного кино пришел в Пермь

(16+) Проект зародился в 2014 году на Дальнем Востоке. Инициатива шла от молодежи, энтузиастов, которые были уверены в том, что за просмотр хорошего кино не обязательно платить деньги кинотеатрам. Проект посвящен работам молодых отечественным режиссерам.

В основе фестиваля конкурс. Из всех заявившихся в этом году авторов, экспертный совет выбрал 9 картин. Его составили член Европейской киноакадемии и Гильдии продюсеров России Игорь Мишин, российский кинорежиссер и сценарист Сергей Сельянов, а также российские кинорежиссеры Алексей Попогребский и Валерий Тодоровский. Отобранные 9 короткометражек увидят жители разных населенных пунктов России и зарубежья - об этом в эфире «Эха Перми» рассказал один из организаторов Фестиваля уличного кино в Перми, Петр Кравченко.

В каждом населенном пункте, в этом году их более тысячи. Показывают эту программу. И в конце показа зрители с помощью фонариков или света мобильных телефонов, голосуют за понравившийся фильм. И в сентябре фестиваль подводит итоги, и фильм, который собрал больше всего света, получает приз

Организаторы отмечают, что программа Фестиваля уличного кино представит фильмы разных жанров: будут комедии, драмы, мелодрамы, триллеры. Длительность лент колеблется от 5 до 18 минут, а возрастная категория от 6+ до 16+. Праздник кино пройдет в Перми 25 августа в преддверии Дня российского кино, который отмечается 27 числа. Стартует Фестиваль уличного кино развлекательной программой в 12:00, кинопоказы - в 16:00, а непосредственная конкурсная программа фестиваля в 21:00.


Обсуждение
2462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.