Верхний баннер
10:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 24 августа 2018

«Хабозависимость»: Пермь попала в список городов, чьи жители чаще всего летают через Москву

Сервис путешествий «OneTwoTrip» подготовил исследование, проанализировав продажи авиабилетов с вылетом из тридцати крупнейших аэропортов России, и сравнил долю рейсов, которые подразумевают пересадку в Москве. Целью анализа было выяснить города, чья транспортная система имеет наибольшую зависимость от столичных авиаузлов.

Так на первом месте расположился Нижний Новгород, на втором Челябинск, на третьем Новый Уренгой. Четвертой стала Тюмень, замкнула пятерку Пермь.

Сообщается, что в этом году из Перми со стыковкой в Москве пассажиры наиболее часто летали в Санкт-Петербург, Ереван, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды, Минск, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Баку. Причем в пять из этих десяти городов прямых рейсов из Перми сейчас нет (Ереван, Минск, Волгоград, Ростов-на-Дону и Баку). В остальных случаях за исключением Санкт-Петербурга авиасообщение является не ежедневным, а билеты в эти города со стыковкой в Москве могут быть дешевле прямых.

Исследователи отмечают, что лидерами рейтинга стали крупные города с высокими доходами населения, что говорит о высокой потребности их жителей в воздушных перевозках на межрегиональном уровне и более разнообразной географии поездок.


Обсуждение
2325
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.