Верхний баннер
20:40 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 29 августа 2018

7 млрд рублей вложат в застройку территории бывшей кондитерской фабрики «Пермская»

Проект екатеринбургской компании «Проспект Девелопмент» получил одобрение краевых властей. Об этом пишет издание «Ъ-Прикамье». На днях было проведено расширенное совещание на предмет застройки данного участка.

Как уточняет издание, проект представляет собой торгово-развлекательный центр площадью в 150 тыс. кв. м с 80-метровым отелем. Объект получит статус приоритетного инвестиционного проекта, в ответ на это инвестор учел все пожелания властей, которые включает в себя подземный паркинг на 1200 мест, 5-звездочный отель и расширение улиц. Также он сможет претендовать на получение этой земли по бесконкурсному механизму.

Отмечается, что по итогам переговоров стороны значительно продвинулись к началу реализации проекта. Предполагается, что объем инвестиций в данный комплекс составит 7 млрд рублей, где 30% - средства инвестора, а 70%- заемные.


Обсуждение
902
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.