Верхний баннер
00:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:43, 31 августа 2018

В Перми осудили банду черных риелторов

Вердикт в отношении 4 злоумышленников вынес Ленинский суд г. Перми. С учетом позиции государственного обвинения, виновные были приговорены к 12 и 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к 7 и 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает сайт краевой прокуратуры. 

Сообщается, что в период с марта 2009 года по сентябрь 2013 мошенники входили в доверие к одиноким людям, которые имели в собственности жилые помещения. Далее с помощью предоставления им спиртных напитков, продуктов питания и незначительных денежных средств убеждали их продать свое жилье.

Далее преступная группа получала доступ к документам на объекты недвижимости, оформляла нотариальные доверенности с правом отчуждения имущества, и впоследствии, по фиктивным договорам купли-продажи жилые помещения продавались добросовестным приобретателям.

В результате жилья лишились 15 человек. Общий ущерб от действий банды составил более 14 млн. рублей.


Обсуждение
2833
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.