Верхний баннер
18:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 03 сентября 2018

В Прикамье ужесточат требования к молоку, поставляемому в соцучреждения

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края утвердило типовую аукционную документацию на поставку молока в социальные учреждения.

Единые требования к качеству молока для образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и полочных кухонь были разработаны региональным Управлением Роспотребнадзора совместно с краевым минсельхозом. 

Согласно документу, по новым требованиям молоко не должно содержать немолочные компоненты, в том числе пальмовое масло, компоненты, полученные с использованием генетически модифицированных организмов, пищевые добавки, ароматизаторы и технологические вспомогательные средства, а также запрещено добавление сухих молочных продуктов.

Предполагается, что эти меры повысят качество молока, которое будет попадать на стол потребителей.


Обсуждение
1184
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.