Верхний баннер
15:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:06, 04 сентября 2018

В Перми появился новый кадетский корпус на 460 учащихся

В Перми завершено строительство нового Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина.

1 сентября 460 юных курсантов сели за парты учебного заведения. Строительство учебного корпуса вело Управление капитального строительства Прикамья в рамках реализации адресной инвестиционной программы региона.

Строительство началось еще в прошлом году, на эти цели было направлено почти 250 млн рублей из краевого бюджета, еще 29 млн рублей — на оснащение учебным оборудованием и мебелью. Общая площадь кадетского корпуса составила более 7 тысяч кв. м.

Всего в этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию шесть новых школ: 2 из них в Перми, 2 — в Красновишерском районе, и по школе в Березовском и Гайнском районах.


Обсуждение
2421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.