Верхний баннер
09:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 07 сентября 2018

Виталий Мутко возглавит оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Перми

6 сентября состоялась встреча вице-премьера РФ по строительству Виталия Мутко и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Темой обсуждения стала реализация Указа президента России Владимира Путина о праздновании 300-летия Перми. Мутко было предложено возглавить оргкомитет по подготовке столицы Прикамья к юбилею. В ответ зампред правительства выразил готовность взять на себя эти обязанности.

В состав оргкомитета войдут представители сферы бизнеса, власти, деятели искусства и культуры. Максим Решетников заявил, что в план подготовки города к 300-летию входит благоустройство исторических и культурных территорий, максимальная концентрация городских проектов и мероприятий, а также формирование условий для развития территорий, открывающих выход к Каме. 

Согласно указу президента страны, город получит на реализацию проекта 300-летия Перми из федерального бюджета 600 млн рублей.


Обсуждение
1679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.