Верхний баннер
18:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:13, 09 сентября 2018

В Перми прошел международный марафон

В самом массовом забеге приняли участие более 8 тысяч человек.

Международный марафон прошел в Перми в воскресенье, 9 сентября. Забеги на длинные дистанции – 10, 21 и 42 километра стартовали в 9 утра. Спустя час на финише показались первые победители. Среди тех, кто преодолел дистанцию в 10 километров был и губернатор Максим Решетников. Он отметил, что готовился к забегу с января этого года.

— Последние два месяца усилил тренировки, тогда-то и появилась уверенность, что пробегу, – добавил губернатор после финиша. – И действительно, пробежал, хотя дистанция непростая — два больших подъема, но атмосфера очень классная!

Самым массовым забегом был забег на 3 километра, в нем приняли участие почти 4 тысячи человек. Также в рамках международного марафона прошел забег на колясках. В дистанции на 200 метров состязались 30 паралимпийцев.

Победителями на марафонской дистанции стали Юрий Чечун из Самары и Алина Прокопьева из Чувашии.


Обсуждение
4810
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.