Верхний баннер
17:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:31, 16 сентября 2018

Будущее футбола. В Перми отбирают юных спортсменов для групп специальной подготовки

Академия игровых видов спорта формирует новые группы молодых игроков.

В субботу и воскресенье на пермском стадионе «Звезда» прошли смотры юных футболистов. Участие могли принять все желающие в возрасте от 9 лет и имеющие базовую спортивную подготовку.

– Мы от отбираем ребят в Академию, которая создана накануне, 10 сентября. Лучшие из них, прошедшие отбор, войдут в число игроков, представляющих Пермский край на всех всероссийских соревнованиях, – рассказывает Алексей Николаев, руководитель отделения футбола Академии.

Отбор футболистов проводил тренерский штаб Академии во главе с главным тренером Вячеславом Донием. Всего планируется отобрать 333 перспективных юных спотрмена.

– Приходило много юных спортсменов, человек 400 - 500. Среди них много тех, кто занимался в СДЮШОР, в клубах. Немало иногородних: из Кунура, Горнозаводска. Мы принимали бег на 30м, бег на 60м, прыжок в длину с места, тройной прыжок, – рассказывает тренер-преподаватель центра подготовки молодых футболистов Игорь Рогожников

Итоги будут подведены в течение 2-3 дней.


Обсуждение
2925
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.